«Переодетые» продукты известного бренда были замечены в Гомеле

21.10.2023

Санта Бремор — это бренд с достаточно узнаваемым дизайном, но он решился на максимально кардинальные визуальные изменения. Такого потребители не видели более тринадцати лет! Новый логотип стал одновременно более лаконичным и более эмоциональным, Пока что в гомельских магазинах был замечен краб-ролл, но ожидается, что спустя немного времени все продукты бренда перейдут на новую упаковку.

Причины визуальных изменений бренда «Санта Бремор»

То дизайнерское решение, к которому потребители успели привыкнуть, бренд использовал еще с 2010 года, но настало время обновить визуальный стиль и сделать его более конкурентоспособным. Кроме того, обновленный дизайн разрабатывался таким образом, чтобы покупатель сразу понял, что он имеет дело с маркой, предлагающей максимально широкий ассортимент. Кроме крабовых палочек и любимой многими икры под этим брендом стали производить селедку, красную рыбу, разнообразные морепродукты и многое другое. Благодаря новому дизайну продукция привлекает еще больше внимания покупателей.

Все началось еще несколько лет назад, когда произошло разделение корпоративного бренда «Бремор» и собственно марки «Санта Бремор». Стало понятно, что у «Санта Бремор» - собственная многолетняя история, бренд сильный и поэтому новый дизайн должен был сохранить накопленные за годы работы смыслы и передать ценности. При этом девушка с рыбой осталась основным персонажем.

Цвет упаковки поменяли на более выразительный и сделали его более похожим на океан, поскольку именно он является основным источником сырья для продукции бренда. По мнению маркетингового директора Олеси Елиной, покупателям также стало проще искать продукцию на полке.

Почему было принято решение о редизайне

Дело в том, что вопрос о визуальном разделении брендов стал достаточно принципиально, поскольку «Санта Бремор» — это рыбная продукция, а BREMOR - мультикатегорийный бренд, который предлагает даже мороженое, салаты и полуфабрикаты из теста. Поскольку в портфель компании входит достаточно много марок, важно было сделать так, чтобы потребители могли визуально выделять именно «Санта Бремор». Такая цель была поставлена при редизайне - и она была успешно достигнута.

Таким образом, «Санта Бремор» получил упаковку, которая напоминает оттенком океанские волны и вызывает желание попробовать те дары моря, которые находятся внутри. Найти товар в магазине очень просто.

Подписаться на акции и скидки

Будьте в курсе новостей и акций сайта