Готовим детей к школе: какие скидки действуют в минских магазинах

09.08.2023

Казалось бы, лето наступило только недавно — и вот уже август, а значит, не за горами начало нового учебного года. К нему следует подготовиться — и чем раньше, тем лучше. Оптимальным временем для этого будет как раз начало или середина августа — тогда к 1 сентября у вас уже будет всё необходимое.

Магазины города Минска предлагают для покупателей скидки. Что можно будет приобрести по специальным ценам и куда для этого отправиться?

Где особо выгодные условия для покупки школьных товаров

В Минске есть несколько торговых точек, которые могут сделать скидки для покупателей, интересующихся школьными принадлежностями. В первую очередь, конечно, стоит отметить ГУМ и ЦУМ. Есть и другие варианты, такие, как универсальный магазин «На Немиге» или торговый центр «Кирмаш». Можно зайти и ещё в один универмаг — «Беларусь».

В ГУМе на все товары, связанные со школой, есть скидка — 40%. Уже ощутимо, правда? Но это ещё не всё. Если вы планируете собрать ребёнка в школу до 20 августа, то попадаете на акцию «Идеальный рецепт покупок». Проверьте список товаров, которые в ней участвуют, и при общей сумме покупки от 100 рублей получите на выбор сумку-шоппер или скидку на любое мороженое в кафе.

Если вы хотите приобрести всё необходимое в ЦУМе, лучше отправиться туда в любой день кроме понедельника. Во все остальные дни недели вы сможете воспользоваться скидкой в 10% на все школьные принадлежности. Но самым выгодным днём здесь станет среда! Тогда цены снижаются на 20%.

Что предлагают другие универмаги

Если вы по каким-то причинам не хотите посещать ГУМ и ЦУМ, обратите внимание на крупные (но меньших размеров) магазины — «Беларусь» и «На Немиге». Здесь нужно смотреть, на какие товары сегодня распространяется скидка (и детских это касается наиболее часто). Зато стоимость на такие вещи снижается просто грандиозно — на 50%.

А если вы отправляетесь в «На Немиге» и совершаете там крупную покупку (от 70 рублей и дороже), у вас есть шанс получить в подарок канцелярские принадлежности.

В другом торговом доме — «Беларусь» — проходит ещё одна акция. Там выгодно покупать одежду: если вы приобретёте школьный костюм, стоимость обуви, рюкзаков и канцтоваров приятно изменится для вас на 15%.

В «Кирмаш» нужно отправляться до 15 августа. Здесь тоже предлагаются привлекательные цены, но скидка на такие товары составит всего 10%. А вот рюкзаки уже можно купить на 20% дешевле, канцтовары — на 15-35%.

Подписаться на акции и скидки

Будьте в курсе новостей и акций сайта